Нарушение питьевого режима - Угроза карьеры 17-летней студентки-будущей учительницы

• г. Петропавловск-Камчатский

17-летнюю дочь поймали за распитие спиртных напитков, ранее никаких проблем не было, так же имеются множество грамот со школы. Оценки положительные, характеристика отличная. Она находится на учебе в другом городе, проживает в общежитии. Сможет ли она в дальнейшем работать преподавателем начальных классов? И что вообще нас ждёт, ее и соц. педагога вызывают на совет ПДН.

Ответы на вопрос (4):

Что значит "поймали"? кто-то запрещает пить спиртные напитки или оформили на употребление в общественном месте?

Работать преподавателем сможет, если ситуацию не обострять до статрегистров МВД.

Советую вообще никуда не являться.

Конечно сможет в будущем работать преподавателем начальных классов.

Нахождение на учете в ПДН этот не осуждение по уголовной статье, не будет судимости.

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию... ...;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части; ...

Здравствуйте 🤝

У Вашей дочери не будет никаких проблем

Она сможет работать учителем начальных классов

С уважением.