Хочу узнать точно, может ли мой сожитель ухаживать, водить в школу, и вообще оставаться дома с моим ребенком

• г. Орехово-Зуево

Хочу узнать точно, может ли мой сожитель ухаживать, водить в школу, и вообще оставаться дома с моим ребенком, нас посетила инспектор по делам несовершеннолетних, с подачи моей матери, и она сказала что так не должно быть, должен быть официальный представитель ребенка, проконсультировалась с другим инспектором, та ответила что это вполне закономерно, т.к. я доверяю сожителю, разрешите ситуацию пожалуйста, оговорюсь что ребенок маленький, не разговаривает, живем мы уже семьей 2 года, и решит ли ситуацию, если невозможно пребывание ребенка с сожителем оформление брака?

Ответы на вопрос (1):

О ребенке обязаны заботиться родители, то есть мать и отец. ПРи отсутсвии отца - только мать. Конечно у нас часто поручают воспитание бабушкам, няням и т.п., но если на вашу семью обратили внимание, то лучше зарегистрировать брак, так это будет отчим ребенку. Отца ребенка при необходимости и при наличии оснований можете лишить родителських прав. Если ваш друг пожелает в будущем усыновить ребенка, то будет удобно