Как составить исковое заявление в случае невыполнения договора аренды квартиры?

• г. Великий Новгород

Наниматель официально не расторг договор аренды квартиры, ключи передал через третьих лиц, на досудебную претензию не ответил (требовали официального уведомления за три месяца). Как необходимо заявить в исковом заявлении требование и сумму?

Ответы на вопрос (3):

Марина, чтобы точно ответить на вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.

Если вам нужна помошь в составлении, оплатите услуги любого юриста и он вам составит. Формулировать ваш иск без наличия информации и бесплатно никто не будет.

1)Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В силу ст.137 ГПК РФ Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

2).Вы излагаете свои обстоятельства, платите госпошлину. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.