Как решить вопрос с коммунальными платежами в долевой собственности с бывшим мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Как разделить коммунальные платежи с бывшим мужем? 2 х комнатная квартира в долевой собственности у каждого по 1/4 доли. Бывший муж, я и двое несовершеннолетних дочерей. Он является ответственным квартиросьемщиком на него приходят платежи, я со старшей дочерью прописана в квартире. В квартире никто не проживает. За кварплату уже образовался долг.

Ответы на вопрос (1):

Через суд иск о разделении лицевых счетов.