Военнослужащий с хроническим пиелонефритом может получить инвалидность по травме военной
199₽ VIP

• г. Магас

Военнослужащий находящий на службе по контракту попал с обострением хроническим пиелонефритом. Считается это травмой военной и с этим диагнозом может получить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Это не является военной травмой и инвалидность при указанном диагнозе не дают.

Инвалидность будет зависеть от нарушений функции организма и категории подведомственных такому перечню. В данном случае это заболевание, а не травма, А тем самым будет указано: " заболевания получено в период прохождения службы", что по своему смыслу определяет как общее заболевание, а следовательно не военная травма.