Дочка залезла с мальчиками в помойку алкашей - семья вызвана в полицию в декабре
199₽ VIP

• г. Владивосток

Моей дочке 5 лет, залезли она и 2 мальчика 9 и 11 лет в соседний дом алкашей, у них помойка во дворе с храмов, забора нет. По находили там хлам какие-то машинки, шлем мотоциклетный. Та алкашка написала заявление в полицию. Полиция в августе приезжала, мы пояснение дали. Теперь вызывают в декабре в пдн. Как себя вести в этом случае. У меня трое детей и такое впервые.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения! Дать показания таким образом, чтобы не возникло желания передавать материалы проверки в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"). Вряд ли от этой ситуации будут последствия. Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ уже истек согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ. Так что с этой стороны не должно ничего грозить. Видимо участковому нужно закрыть материалы проверки и отписаться. Вам же нужно ему в этом помочь. Дайте понять, что с ребенком проведена воспитательная работа, больше такого не повторится. Без присмотра ребенка не оставляете. В 5 лет ребенок не должен гулять по соседским домам без присмотра.

Это лучший ответ

Спокойно себя вести. Даже штраф не выпишут - сроки все вышли - я про ст. 5.35 КоАП РФ. На контроль возьмут - опека и полиция. Или поймут и простят. Были заняты. А девочка 5 лет поддалась влиянию более взрослых приятелей... Они виноваты! Будете вести воспитательную работу и внимательнее следить за всеми Вашими детьми! Всё поняли и т.д.

Ваши обстоятельства влекут постановки на учёт, по смыслу они совершили кражу и квартирную. Сумма ущерба не влияет на состав.