Как решить проблему с расхождением кадастрового квартала и фактического места расположения участка - стоимость изменений в кадастре и решение о покупке

• г. Воронеж

Хочу приобрести участок у которого кадастровый квартал отличается от фактического места расположения. Межевание не проводилось, снт ликвидировано. На руках св-во регистрации права, кадастровый паспорт, дкп от предыдущих владельцев. Сколько будет стоить внести изменения в кадастр и стоит ли вообще покупать данный участок?

Ответы на вопрос (3):

О внесении каких сведений речь? О границах участка? Если участок не уточнен, и носит характер ранее учтённый, и на нем не стоит зарегистрированного здания в собственности продавца, то не советую такой покупать, но для начала надо хотяб сравнить фактические границы приобретаемого ЗУ с ген планом садоводства, копии которого находится в УиЗО (управлении имущественных и земельных отношений), еще в городском архиве тоже есть копия.

Вердикт не очень, много двойников так продают, было бы садоводство действующим один момент, и такой еще нюанс, адрес присвоен участку? Или имеет в названии садовый участок № 100 как пример, если адрес не присвоен участок может быть архивным что еще хуже. С ликвидацией садоводства все невостребованные земли отходят назад к муниципалитету.

В Вашем случае ситуация такова, сформировалось садоводство, в квартале пусть это будет 22 садоводство росло и с введением градостроительного кодекса и 221 ФЗ о кадастре, при повальном межевании участков, и возможности вывода в частную собственность, многими председателями расширялись владения садоводств потому как все межевались отталкиваясь от предельно минимального размера, так выделив человеку 4 сотки в собственность он уже мог получить 7, участки двигались и переходили в другие кварталы.

Вот и Ваш участок вытолкнули, и продают его потому что не могут отмежевать, и не смогут, без наличия книжки члена садоводства хоть и бывшего.

Описал самую распространённую ситуацию таких зависших в другом квартале, а бывает что на половину в одном на половину в другом участков садовых товариществ.

Если участок не отмежёван задайте вопрос почему, ведь в уточнённых границах моржа его вырастет в зависимости от его местоположения, но гарантировано перебьет затраты на межевание раз в 5-10.

Не берите, или покажите документы для более глубокого анализа ситуации.

По стоимости внесения изменений, что имеется ввиду, если речь про регистрацию то это 300 р госпошлина, если речь про уточнение (межевание), сложно сказать но на вскидку тысяч 30 все от региона зависит.

Вообще установление границ - межевание ну не более 10000 рублей. Внесение изменения в кадастр - 300 рублей госпошлина.

Да,можно купить, если вас все устраивает по параметрам, НО сначала к кадастровому инженеру сходите (обычно у них либо бесплатная консультация, либо с минимальной стоимостью).

Здравствуйте. Прежде чем оформлять данный объект, обязательно надо сходить на консультацию к кадастровому инженеру. С уважением.