Установка гидро-вакуумного насоса на водонапорную башню - законно ли это?

• г. Чебоксары

Для обеспечение небольшого микрорайона водой есть водонапорная башня. Раньше она располагалась на территории предприятия. Предприятие со временем развалилось. Территорию приобрели новые собственники. Построили завод по переработке овощей. При производстве идет большое потребление воды. Так как у водонапорной башни мощность маленькая, они поставили дополнительно свой гидро-вакуумный насос. Теперь до близлежащих домов вода не доходит. Жители сидят без воды. Насколько законна установка данного гидро-вакуумного насоса на водонапорную башню общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того в чьей собственности находится водонапорная башня. Если же она принадлежит администрации - зависит в каких правовых отношениях состоят администрация и новые собственники указанной территории. В теории - такая установка может быть законной.