Возможно ли обременение здания универмага, взятого в аренду, и его сдача в субаренду?

• г. Калуга

В аренду взято здание универмага. Может ли оно попасть под обременение у арендатора и может ли он с обременением сдавать данное помещение в субаренду.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 615 Гражданского Кодекса РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

Как правило такое согласие прописывается в договоре аренды между арендатором и арендодателем.

Нет у арендатора не может попасть, может сдавать если есть пункт в договоре аренды.