Можно ли перевести зарплату на карту супруги при наличии долгов перед приставами?

• г. Владивосток

Супруг работает официально по договору гпх, у него есть крест на карте от приставов, может ли он перевести зарплату на карту своей супруги и в этом случае могут ли приставы наложить арест на карту супруги?!

Ответы на вопрос (3):

По заявлению он имеет на это право. А если у супруги будет долг тогда и ее карту могут арестовать.

Может попросить руководство, могут пойти навстречу. Но на одном месте проскочит пару раз, не больше. По договору ГПХ организация также перечисляет страховые взносы. Пристав увидит кто делает отчисления в ПФ РФ и направит в организацию исполнительный лист. Написать нужно приставам заявление, чтобы оставляли на карте прожиточный минимум на него и детей. Приставы завалены работой, если хоть откуда то идут отчисления на регулярной основе, пусть небольшие, они перестают искать. Поэтому лучше доходы дробить.

Добрый день!

Теоретически можно это сделать, но проблема в том, что работодатель на это может не пойти из-за дальнейших проблем с налоговой.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.