У меня не простая ситуация: с мужем живем седьмой год, имеется общая дочь 5 лет, брак зарегистрированный.

• г. Благовещенск

У меня не простая ситуация: с мужем живем седьмой год, имеется общая дочь 5 лет, брак зарегистрированный. У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 19 лет. С самого начала нашего проживания, его дочь меня не взлюбила, всячески выражала свое недовольство, пыталась сделать так, чтоб мы разошлись, а этим летом устроила мне скандал, оскорбляла меня в присутствии моей малолетней дочери. После этого случая, я бы хотела запретить общение своей дочери с его дочкой, которая вполне возможно, будет негативно настраивать мою дочь против меня. Вопрос: могу ли каким-либо образом, если понадобится, защитить себя и свою дочь от нежелательного общения, с юридической точки зрения, без оформления развода с мужем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Не давайте девушке приближаться к вашему ребенку сами. Вы как родитель несете ответственность за здоровье и нравственное развитие ребенка. На судебные запреты не надейтесь, мы не в Америке.

Кстати, за оскорбление предусмотрена административная ответственность. Нужно только написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию, его и мои права.

Мой бывший гражданский муж женился, а у нее от первого брака сын. У меня с ним общая дочь. Его общению с дочерью я не препятствую. Ситуация такова, что я против общения своей дочери с его женой и ее сыном. Вопрос: имею ли я право на запрет такого общения с юридической точки зрения? Какова вероятность разрешения дела с суде в мою пользу?

У мужа есть дочь от первого брака, 19 лет. Во втором браке есть дочь 1 год. Имеет ли какие-то права дочь от первого брака по отношению к младшей сводной сестре? Какие у нее есть обязанности по отношению к младшей сводной сестре? Если я, как мать, считаю нецелесообразным общение старшей дочери мужа с моей дочкой, могу ли я регламентировать эти отношения, ограничить общение или запретить?

Ребенок от первого брака. Раз в полгода появляется его отец и начинает качать свои права. Это общение негативно сказывается на ребенке, ему 7 лет. Он обратился в органы опеки, чтоб устоновили порядок общения с сыном и мне пришло приглашение. Могули я по закону запретить полнастью это общение. Выплачивает алименты. С моей стороны я стараюсь всячески избегать этого общения, но когда это невозможно уступаю на 2-3 ч. Отца это не удовлетваряет и начинает всячески угрожать, может увести его на целый день и отключить телефон, подобные номера выкидывает почти каждый раз.

У меня второй брак. Мы с мужем числимся пока в официальном браке, но развод неизбежен. Проконсультируйте, пожалуйста, если я сейчас закрою свой счет в банке и открою его на имя своей дочери, сможет ли муж при разводе претендовать на раздел этого счета? (У меня есть дочь от первого брака (20 лет), которую второй муж не удочерял).

Произошел инцидент. На мою 8 летнюю дочь напал 14 летний хулиган, схватив ее за шею и придавив к земле. Я вышел разобраться. В результате мне пришлось применить силу (своей головой ударил его в лоб). После этого он убежал к своей мамочке. В свою очередь та пришла с разборкам и устроила скандал на весь подъезд оскорблял меня и мою семью. А потом написала в полицию. Каким образом защитить себя и свою дочь?

Мы с мужем разведены. Есть общий ребенок 2-х лет. Отец ребенка в настоящее время проживает со своей бабушкой и матерью, которая стоит на учете в наркологическом диспансере. Имею ли я право запретить отцу ребенка увозить сына к себе домой, и настаивать только на общении в моем присутствии, т.к я не против их общения?

Состою в браке, ребенку 2,3 года. Вместе с мужем не живем 2 месяца. Муж подал на развод. Могут ли нас развести без моего согласия? Сколько времени дают на примирение? Примет ли суд заявление на общение папы с ребенком до нашего развода. Я против общения папы с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем, у него есть ребенок от первого брака (несовершеннолетний). Мы хотим приобрести квартиру. Как законно обезопасить свое имущество от ребенка первого брака? Если квартира будет оформлена на меня, то в случае наследования, нам придется делить долю мужа. Как грамотно этого избежать?

Может ли мой муж состояв со мной в браке свою долю подарить мне? как это возможно сделать? Будет ли при этом ребенок иметь право на наследование (до и после достижения 18 летнего возраста)?

Заранее спасибо.

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. А после этого вступить в законный брак. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа не досталась в последствии его дочери от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение