Инцидент с нападением на 8-летнюю дочь - как защитить себя и ребенка в подобных ситуациях?

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошел инцидент. На мою 8 летнюю дочь напал 14 летний хулиган, схватив ее за шею и придавив к земле. Я вышел разобраться. В результате мне пришлось применить силу (своей головой ударил его в лоб). После этого он убежал к своей мамочке. В свою очередь та пришла с разборкам и устроила скандал на весь подъезд оскорблял меня и мою семью. А потом написала в полицию. Каким образом защитить себя и свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Укажите на то, что вы защищали свою дочь, вам ничего не будет.