Как защитить несовершеннолетнего ребенка в уголовном деле по краже банковской карты, если следователь и пдн работали не по закону?

• г. Симферополь

По несовершеннолетнему 14 лет ведеться дело кража по банковской карте " расплачивались картой в магазине"

Вопрос: в пятницу 12 дня позвонила следователь сказала приедит с пдн сотрудник поговорить, ребенок сказала что родителей дома нет (законных представителей) сможем придти после 17:00 на что ей сказали можешь придти одна!

Сотрудник пдн сказала ей ты можешь не возмещать ущерб по карте если сольешь всех своих друзей кто с кем спит итд а если не расскажешь будет хуже! Я так понимаю это угроза что.302!

При этом адвокат нам сказала возместить ущерб и по ней может и не быть уголовного дела!

Далее у нее забирают телефон в 13:00 не позвонив законному представителю и не сказав об этом и не составив протокол.

Далее ребенок идёт с бабушкой не законным представителем и подписывает какие то бумаги время около 18:00.

Получаеться что она ходила одна законного представителя не было. Адвоката не было. Изъяли телефон. Протокола нет.

Далее сообщают что можно забрать телефон сегодня в 11. В 10:50 мы звоним уточнить идти за телефоном или нет нам говорят нет завтра т.к что то нашли в телефоне " со слов " и это новое дело!

Какие дальнейшие действия у меня как у законного представителя на какие статьи я могу опираться и писать жалобу на месте или в прокуратуру!

Как я понимаю следователь и пдн работали не по закону начиная от момента угроз до момента когда ее вызвали одну!

Адвокат не выходит на связь с пятницы которому я хотела рассказать все что происходит, я так понимаю что я могу просить замену ТК адвокат работает не в наших интересах и даже не в курсе не в курсе что происходит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таких случаях надо присутствие адвоката а щас по данным фактам напишите жалобу в прокуратуру.

Срочно пишите прокурору жалобу в произвольной форме изложив события, прокурор сам в статьях разберется!

Вы конечно можете заявить ходатайство об отказе от адвоката, вот только уверен на 100% что следователь данное ходатайство не удовлетворит. Это Вы считаете что всё незаконно - у следователя же все документы в порядке. Я вам посоветую нанять платного адвоката.

Прекратить уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ - невозможно, так как преступление относится к категории тяжких.

Самостоятельно писать жалобы - так себе затея. Поэтому воспользуйтесь услугами платного адвоката.

В прокуратур срочно жалобу и по линии МВД - через сайты можно.

А что за адвокат такой? Может ВЫ ему и деньги платите?