Многодетный в Самаре против стоимости технического подключения - беспредел или законное требование?

• г. Самара

Как многодетный получил землю, построил дом, подключили свет, газ. Воду и канализацию проложили, но подключение в индивидуальном порядке, а именно, каждый должен сделать топографический план, проект, получить готовую документацию на подключение. Далее СКС озвучили сумму 290 000 за техническое подсоединение дома. Труба проходит в 10 метрах от дома. Обязаны ли многодетные выкладывать такую сумму или это беспредел? Г. Самара.

Ответы на вопрос (2):

Должны вы оформить в мфц.

1 июля 2022 года вступил в силу новый закон закон от 16.02.2022 № 12-ФЗ и постановление правительства РФ от 30.06.2022 № 1178

о поэтапной отмене льготного технологического присоединения к сетям электроснабжения.