Нотариус пропал на 1,5 месяца - как доказать своевременную подачу счета?

• г. Хабаровск

Спасибо большое за ответ. Переживаю, что на квартиру все есть, а на то, что подавали на счёт на руках ничего и нет, она сказала, что Счет оформляется дольше, потом спросила смс о больничном на неделю и пропала на 1,5 мес, а она 1 нотариус на посёлке! Есть только в соседнем ещё 1 и все в районе. Боялась, что в суд придётся идти и доказывать, что подавали в срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы получили свидетельство о праве на наследство на часть наследственного имущество, например, на квартиру, то для получения свидетельства на любое другое имущество этого же наследодателя уже срок пропущенным считаться не будет, так как Вы уже заявились как наследник в предусмотренный законом срок.