Как получить пенсию по потери кормильца, если отец указан почерком в свидетельстве о рождении?

• г. Новосибирск

Как оформить пенсию по потери кормильца если в сведетельстве о рождения ребёнка отец стоит почерк. Родство может подтвердить умершего его мама. Никаких других документов у меня нету.

Ответы на вопрос (3):

Родство нужно устанавливать в судебном порядке.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд об установлении отцовства. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Установите отцовство путем подачи иского заявления в суд.