Как остановить строительство ограждений в общей долевой собственности?

• г. Геленджик

Как остановить строительство ограждений в общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности решаются по соглашению сособственников. Без такового - в судебно порядке.

Спросить
Пожаловаться

Самовольная постройка на земельной участке общей долевой собственности без согласования с дольщиком - как остановить-снести строения и куда обращаться.

Мы на общем собрании приняли решение об организации парковки для жильцов нашего дома и об ограждении придомовой территории (столбики. Цепочки) в нашем доме находится магазин. Собственник магазина против ограждений. Могут ли по его заявлению убрать наши ограждения. Решение жильцов принято и запротоколировано как полагается.

Дом в общей долевой собственности. Соседка хочет начать строительство, я разрешение на строительство не даю, так как дом 1923 года постройки. Она пригрозила мне судом. Может ли суд обязать меня разделить собственность?

Частное домовладение, на праве долевой собственности, двор на два хозяина. Сосед хочет занести во двор привезенный щебень, под планируемую постройку.

Разрешение на строительство нет, но планирует начать незаконное строительство.

Я против размещения строй материалов в общем дворе и незаконного строительства.

Мои убеждения на него не действуют. Что мне надо сделать чтобы остановить его действия и на какие законы ссылаться?

Заранее благодарю.

Если ли какие-нибудь нормы, определяющие разрешенное расстояние парковки автомобиля от ограждения стройплощадки? И если есть, то хорошо бы ссылочку на норматив.

Идет строительство жилого дома, вокруг стройплощадки ограждение. Женщина припарковалась впритык к этому ограждению, а из за ограждения на ее автомобиль упал стройматериал и нанес повреждения. Кто в этом случае виноват и на каком основании? Заранее спасибо.

Земля в общей собственности, в общей долевой собственности, чем отличаются эти понятия, как потом разделить собстенность?

Как объединить в один объект, под названием «двухкомнатная квартира», две комнаты, как два объекта в одной и той же двухкомнатной квартире, если каждая комната находится в общей долевой собственности и имеются четыре свидетельства на общее долевое право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке у застройщика по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Земельный участок под домом застройщиком взята в аренду у городских властей до августа 2015 г. Договор аренды оформлен и зарегистрирован в ЕГРП как Земли населенных пунктов, под строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями многофункционального назначения. Разрешение на строительство жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения у застройщика есть. После завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию (первый квартал 2015 г.) квартира владельцем оформляется в собственность и выдается свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Вопрос? А земельный участок на котором расположен дом и прилегающая территория к нему, как оформляется в СОБСТВЕННОСТЬ в такой ситуации? Получается, что данный земельный участок под домом жильцам (владельцам квартир) надо выкупать отдельно от квартиры уже у администрации города т.к. застройщик взял землю в аренду, а не выкупил её? Между тем в договоре участия в долевом строительстве указано, что вместе с правом собственности на квартиру участник долевого строительства приобретает также долю в праве общей долевой собственности на общее имущество всех домовладельцев, а именно: 1)..2)... 6) земельный участок на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства. Прошу разъяснить данный вопрос подробно с указанием правовых актов. Благодарю за ответ.

Если двор на 3 х хозяев в общей долевой собственности и один из соседей по общей части двора хочет обложить свою часть дома шлакоблоком, а остальные против, то как можно это остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение