Что мне надо сделать чтобы остановить его действия и на какие законы ссылаться?

• г. Владикавказ

Частное домовладение, на праве долевой собственности, двор на два хозяина. Сосед хочет занести во двор привезенный щебень, под планируемую постройку.

Разрешение на строительство нет, но планирует начать незаконное строительство.

Я против размещения строй материалов в общем дворе и незаконного строительства.

Мои убеждения на него не действуют. Что мне надо сделать чтобы остановить его действия и на какие законы ссылаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Закон один - гражданский кодекс называется . Если вы считаете , что ваши права в пользовании общим имуществом в виде земельного участка нарушаются - обратитесь в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком , суд обяжет устранить и убрать стройматериалы .