Незнакомцы следят за мной по телефону - можно ли обратиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Мне пишут на мой номер телефона, который нигде не кем не озвучивался и заявляют о том, что следят за мной. Присылают адрес и фото дома. Могу ли я обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Если Вашей жизни и здоровью угрожает реальная опасность, можете обратиться в полицию.

Увы, пока что нет оснований для обращения в полицию, потому что пока в действиях этих неизвестных нет состава преступления.

Да конечно, написать заявление в полицию вы имеете полное право.