Я против, подскажите имею ли я право на замену окна полностью?

• г. Калининград

В августе 2012 года, купила квартиру в новостройке. После сдачи дома стала убирать строй материалы, мыть окна. На одной из рам обнаружила Огромную трещину. Обратилась в ЖЭК. В ЖЕКе мне сказали, что основания для замены окна они не видят и предлагают эту трещину замазать каким-то герметиком. Я против, подскажите имею ли я право на замену окна полностью?

Ответы на вопрос (5):

Анна а когда дом был построен? Возможно ответственность несет застройщик.

Анна, если приобретали напрямую у застройщика - то можете предъявлять претензию по качеству к нему. ЖЕК здесь вообще не причем.

Здравствуйте, Анна.

Вы купили квартиру у застройщика. В товаре, который он Вам продал (а квартир это тоже товар) имеется недостаток. Обращайтесь к застройщику с претензией и требованием устранить недостатки - заменить оконную раму (а если стеклопакет - то оконный блок)

Дом строился 2011-2012. сдан был 2012

Если квартира приобреталась по договору долевого участия, можете требовать от застройщика-

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок

соразмерного уменьшения цены договора;

возмещения своих расходов на устранение недостатков.