Будет ли бывший работодатель оплачивать больничный лист? Я уволилась 3 месяца назад, сейчас работы нет.

• г. Москва

Будет ли бывший работодатель оплачивать больничный лист? Я уволилась 3 месяца назад, сейчас работы нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет оплачивать. Оплачивает в течение месяца после увольнения, не позже.

Здравствуйте. Нет. Не будет, ТК не обязан этого дела, потому что с момента увольнения прошло более 30 дней.