Врач стационара направил на рентген, но нас не приняли в поликлинике - имеем ли мы право на внеочередной прием?

• г. Владимир

Имею ли я право, посетить врача без очереди с ребенком, при том что мы лечимся на дневном стационаре. Врач стационара срочно направил на рентген в поликлинику (пневнания у ребенка). Нас не приняли. Из за большой очереди.

Имеют ли люди право с дневного стационара больницы на внеочередной прием врача в поликлинике по направлению из больницы в которой лежишь?

Ответы на вопрос (1):

Если срочно, то в направлении должно было быть указано на латинском "Срочно". Если врач не сделал такую запись, то рентгенолог не примет больше людей, чем положено.