Стоит ли сознаться в краже или бояться наказания - вопрос морали и права

• г. Волгоград

Неделю назад украл из магазина фен и бритву по нужде в денежных средствах. Продал их, но вот уже неделю мучаюсь с совестью, несколько раз хотел вернуться, сознаться и компенсировать, но боюсь что сотрудники просто вызовут полицию, а я не помню, сколько стоят эти вещи, а за решетку не охото, учитывая что за кражу мне уже выносили года два назад приговор в виде исправительных работ.

Но вот За прошедшую неделю ничего не произошло, может так все и останется, или в будущем вероятно меня таки привлекут за это?

В магазине были камеры, но в момент кражи я находился в "слепой" зоне, то есть Я не уверен, что по записям можно доказать кражу. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия скорее всего образует состав преступления по ч.1 ст. 158 УК РФ. В свою очередь юристы не могут заниматься угадыванием будет или не будет. Все зависит от расторопности сотрудников полиции.

Здравствуйте Алексей. Ничего не будет.