Могу ли я посетить Россию, сохраняя статус защиты в Германии?

• г. Иваново

Я,гражданка Украины, проживаю в Германии, имею статус защиты. Хотела бы посетить друзей в России, придется ли мне отказываться при этом от германского статуса защиты, спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Да, Валерий (или вы женщина?) вы потеряете статус защиты. Лучше вам встретиться с друзьями в третьей стране.