Возможно-ли пописать в эту квартиру детей дочери, родившихся в США в браке, отец детей имеет гражданство США.

• г. Зеленоград

В неприватизированной квартире прописаны отец и дочь. Возможно-ли пописать в эту квартиру детей дочери, родившихся в США в браке, отец детей имеет гражданство США. Дочь с семьей в настоящее время проживает в США. Будет. Ли дочь с детьми считаться отдельной семьей, и в последствии, при сносе дома иметь право на получение отдельной жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Дмитриевич !

Прописать в любую квартиру в настоящий период никого невозможно, так как у нас в России прописку отменили почти сразу после распада СССР, а в место этого в 1993 году Законом РФ № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Если у дочери дети имеют российское гражданство, то она их вправе вселить в эту квартиру и зарегистрировать по месту жительства без согласия отца своего и наймодателя согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ.

Только вот при сносе этого дома будет выделена всеравно одна квартира на всех, а не две квартиры. Это по старому Жилищному кодексу РСФСР, который у нас действовал до 1 марта 2005 года, возможно было при сносе дома получить две и более квартиры, если в квартире дома, который шел под снос, проживали 2 и более семьи. Это были времена социализма...

Удачи Вам.

Отвечу по существу: зарегистрировать (то есть прописать) детей в квартире возможно, если у них есть российское гражданство. Поскольку квартира неприватизирована, то шансы улучшить жилищные условия при сносе дома у Вас есть.