Ситуация с небольшим ДТП без участия ДПС и европротокола - как и когда оформить ДТП?

• г. Калининград

Случилось небольшое ДТП. Договорились "полюбовно". Сотрудников дпс не вызывали, европротокол не составляли, всего лишь обменялись номерами. В какой срок возможно оформить ДТП, если оба покинули то место?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы его не оформите уже.

По смыслу уже нельзя оформлять, так как оба покинули вместо ДТП.

Нет никаких сроков. Не сделали сразу - забудьте о том, что ДТП вообще было. ДТП оформляется сразу же, в этот день. Если у обоих есть полис ОСАГО, то заполняете бланк европротокола. Если хоть у одного из водителей нет полиса, то вызывается ГИБДД. Сотрудники накажут штрафом за отсутствие полиса у водителя.

Можно сделать и задним числом в пределах разумного срока и даже в другом месте, только чтобы камер видеонаблюдения там не было. Как-то, так.