Могут ли меня принудить подписать основной договор купли-продажи доли в квартире, если я уже подписал предварительный договор и не желаю продавать жилье?

• г. Владимир

Ув.юристы, я подписал предварительный договор купли продажи доли в квартире, но обстоятельства изменились и основной договор я подписывать не хочу, могут ли меня принудить подписать основной договор? Срок подписания осн. договора прошел. Покупатель присылала мне письмо с просьбой подписать договор, должен ли я ей ответить официально, о том что я не намерен продавать жилье?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, добрый вечер!

Вопрос более серьезный, чем может показаться.

Вас могут в судебном порядке понудить к заключению основного договора, с Вас могут взыскать убытки, за неисполнение предварительного договора.

Всего доброго,

С уважением,