Руководство станции скорой помощи требует от осужденного врача компенсацию после выигрыша в иске

• г. Астрахань

Врач скорой помощи осужден 13.6.11 г. на полтора года по статье халатность.. уволен 20.6.11 со станции с. п. пострадавшие родственики после этого подали иск на материальную компенсацию к станции скорой помощи. Выиграли 500000 рублей. Сейчас руководство С.П. подало иск 15.10.12 на уволеного ранее врача компенсировать /

Ответы на вопрос (1):

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Врач поставил неправильный диагноз, было бездействие и халатность! К кому обратиться, что бы наказать врача и получить материальную компенсацию?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Врач поставил неправильный диагноз, было бездействие и халатность!к кому лучше обратиться, что бы наказать врача?и т.к нужна дорогостоящая операция, получить материальную компенсацию!

Иск о возмещении морального вреда к скорой помощи.

По халатности скорой помощи умер человек. Был телефонный звонок в скорую помощь, диспетчер принял звонок и отказался высылать бригаду скорой помощи на вызов. В результате человек умер. Суд признал диспетчера виновным по статье "халатность повлекшая смерть". В рамках уголовного разбирательства был подан иск к диспетчеру (подсудимому) о компенсации похорон и морального вреда. Суд частично удовлетворил этот иск. Диспетчеру дали полтора года условно.

Вопрос: могу ли я подать второй иск уже к скорой помощи о компенсации морального вреда? Если да - о каких суммах может идти речь?

Врач не оказал помощь и человек умер, врачу дали 3 года условно. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба на больницу и врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Я главный врач станции 03. Подрабатываю внутренним совместителем на 0,5 ставки в должности врача скорой помощи. Мне за совместит-во не выплачивают стимулирующие и федеральные выплаты. Права ли бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение