Руководство станции скорой помощи требует от осужденного врача компенсацию после выигрыша в иске

• г. Астрахань

Врач скорой помощи осужден 13.6.11 г. на полтора года по статье халатность.. уволен 20.6.11 со станции с. п. пострадавшие родственики после этого подали иск на материальную компенсацию к станции скорой помощи. Выиграли 500000 рублей. Сейчас руководство С.П. подало иск 15.10.12 на уволеного ранее врача компенсировать /

Ответы на вопрос (1):

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

Всего доброго.