Истец выиграл дело в суде против ПФР, но ПФР не выполнил указание судьи о направлении копий апелляционной жалобы всем участникам, что может повлиять на апелляционное решение.

• г. Москва

Был суд с ПФР. Я его выиграла. Иск был подан прокурором в порядке ст.45 ГПК. По документом я истец. И на сайте суда указано 2 истца - я и прокурор.

Пенсионный фонд подал краткую апелляционную жалобу.

Судья вынесла определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Пенсионному фонду предложили обосновать в чем именно решение неправильно и направить всем участникам дела копии апелляционной жалобы с предоставлением суду документа подтверждающего направление копий всем участникам.

Пенсионный фонд решил исправить свою жалобу и направили копию жалобы только прокурору. А мне как истцу жалобу не направили.

То есть - ПФР не выполнил указание судьи направить всем участникам копии аж. а судья приняла эту апелляционную жалобу. И теперь дело уйдет в апелляционную инстанцию.

На сколько правомерны действия судьи? Она сама просила документ подтверждающий направление копий всем участникам процесса, а теперь пошла против своих же указаний.

Помощник судьи говорит - прокурору направили и достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить об этом при рассмотрении в апелляции, заявлять ходатайства на ознакомление и о нарушении прав.

К сожалению, если АЖ передана в вышестоящий суд, то её в любом случае рассмотрят.