Скажите пожалуйста. Должен ли ответчик покрыть расходы на адвоката в гражданском судопроизводстве, если истец выиграл дело?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Должен ли ответчик покрыть расходы на адвоката в гражданском судопроизводстве, если истец выиграл дело?

Ответы на вопрос (4):

Да, если такое требование истцом было заявлено. Расходы на адвоката относятся к судебным расходам и поэтому они подлежат компенсации.

Может,если вновь обратиться в суд.

Заявите ходатайство о вынесении дополнительного решения судом в рамках ст. ст. 100, 201 ГПК РФ. На том основании, что не решен вопрос по оплате представителя (адвоката). И ходатайствуйте о том, чтобы при определении разумности взыскиваемых на оплату представителя сумм, суд руководствовался Определением Конституционного Суда РФ от 25.02.2010 № 224-О-О. УДАЧИ !

Я вот одного не пойму !!! Почему адвокат не в тренде ??? Почему вы инициативу проявляете, а не он ??????