Что делать, если члены СНТ решают отделиться и выбирать нового председателя без общего собрания?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас СНТ Парус. Председатель умер. Не можем выбрать. Несколько улиц решили отделиться. Выбрали председателя, официально оформляются. Но ведь кадастровый номер один. Договор на электроснабжения у СНТ Парус. Должны ли они провести собрание со всеми членами снт на вопрос разделения? Они должны же сделать отдельно межевания своего СНТ, Как быть если общего председателя нет. Доккументы после его смерти никто не востанавливает и не переделывает на новое юр лицо. Как быть с электричеством? Ведь после разделения они тогда вообще отношения к СНТ не имеют, или им придётся заключать отдельный договор с энергосбытом?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы у в ас не в рамках бесплатной консультации, нужно готовить консультацию.

Здравствуйте. Без решения ОС отделиться никто не может. Выбранный ими председатель и его оформление - ничего не значат, только суеты добавят. На ОС принимается решение о разделении СНТ, обращаетесь в Администрацию, вносите изменения в план застройки и т.д. Председателя придется выбрать или СНТ будет в итоге ликвидировано.