Отказ страховой компании - Как защитить свои жилищные права при признании инвалидом после заключения ипотечного договора

• г. Самара

Я заключила договор ипотеки с банком, застраховав не только имущество, но и жизнь и свое собственное здоровье. Через пять лет после заключения указанного договора меня признали инвалидом. При этом страховая компания отказала мне в выплате страхового возмещения.

Как я могу защитить свои жилищные права в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке - оспаривая отказ СК...

Чем обосновали отказ?