Я получал пенсию в Сбербанке по доверенности за отца. Недавно он умер. Можно ли получить оставшиеся там деньги?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность действительна, то да. Или оформляйте право на наследство.

Нет, не можете. С момента смерти отца доверенность потеряла силу. Вам надо вступать в наследство. В этом случае получите деньги.