Брат не может получить документ после окончания курсов в частном учреждении - кто выдает \'Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего\'?

• г. Ростов-на-Дону

Брат отучился на курсах и теперь не может получить документ.

Частное учреждение дополнительного образования отказывает в выдаче "Свидетельства о профессии рабочего, должности служащего", аргументируя это тем, что подобные свидетельства могут выдавать только техникумы и колледжи.

Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А что в договоре прописано?

Здравствуйте.

Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего - документ, подтверждающий получение профессионального обучения. Ваш брат отучился по программе дополнительного образования. Это разные вещи. В организации говорят правильно, тот документ, который нужен брату можно получить в колледже или техникуме.

В договоре написано, что удостоверение при наличии профессионального образования или свидетельства без наличия образования. Но свидетельство они выдают о том, что брат прослушал курс. Это свидетельство не заносится в реестр и не имеет сертификационного номера.

А брату нужно именно свидетельство о профессии рабочего.