Вопрос: есть ли возможность оставить эту квартиру за сыном, не отчуждая каких-либо долей в пользу жены.

• г. Москва

Сын до брака приобрел квартиру в новостройке. Позже находясь в браке продал эту квартиру и приобрел другую. Собственность оформлена только на него и он прописан один. Детей нет. Жена в случаи развода будет требовать половину стоимости квартиры. Жена никогда не работала и в покупке квартиры финансово не учавствовала. Вопрос: есть ли возможность оставить эту квартиру за сыном, не отчуждая каких-либо долей в пользу жены.

Ответы на вопрос (2):

Александр! В соответствии семейным кодексом РФ имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым.

При разделе совместно нажитого имущества супругов и определении долей в таком имуществе доли супругов признают равными (то есть имущество делят пополам), если иное не предусмотрено договором между супругами.

С уважением, Елена. Будут вопросы пишите все реквизиты на нашем сайте.

С уважением, Елена.