Назначение инвалидности - сравнение Украины и России с отказом в процентах

• г. Калуга

Получал на Украине 3 группу инвалидности и 40 процентов за утрату трудоспособности бессрочно, сейчас гражданин России назначили 3 группу на год а в процентах отказали. 89885393108

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, группу инвалидности придётся проходить заново по законам РФ, а это ежегодное прохождение и подтверждение в течении 4-5 лет. Что касается процентов от предприятия, то это Россия, и вы не здесь получили заболевание (травму), и процент по утрате здоровья. Но если вы не согласны с таким решением МСЭ, вы вправе его обжаловать в вышестоящую МСЭ и в суд, в течении 3 месяцев по правилам ст. 131 УПК РФ.