Как установить отцовство и добиться общения с ребенком в случае расставания без брака и психического расстройства?

• г. Краснодар

У меня есть сын, ему три года, родился вне брака, зачатие произошло во время психического расстройства, в ноябре этого года мне дали вторую группу по шизофрении назначили пенсию. Бывшая сожительница в свидетельство о рождении меня не вписала, на алименты не подает но и с сыном не дает видится и общаться. Если я подам в суд на установление отцовства он позволит мне видится с ребенком и общаться? И какой порядок обращения в суд? присудят ли мне выплачивать за три года и какую сумму? И еще вопрос психиатор сказала, что при оформлении на официальное трудоустройство не подпишет мне обходной, законно ли это или у меня только один вариант устраиваться к частнику?

Ответы на вопрос (4):

Конечно сможете требовать общения с ребенком.

Вправе подать иск в суд на установление отцовства, а также требовать отдельно определения порядка общения с ребёнком.

Алименты вправе с Вас взыскать в размере 1/4 части от всех доходов.

Обходной лист могут не подписать.

Если вы подадите иск на определение отцовства, то в случае удовлетворения Супруга с этого момента сможет взыскивать алименты.