Отсутствие стимулирующих выплат в детском саду г. Нефтекамск - причины и законность

• г. Уфа

Мы из г.Нефтекамск Республики Башкортостан. Работаем в детском саду, техперсонал, финансирование из местного бюджета. Почему уже несколько лет мы не получаем стимулирующие выплаты? Законно ли это? Или это зависит от бюджета?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от внутренних положений-об оплате труда, о премировании.

Добрый день! Вам нужно ознакомиться повторно с Положением об оплате труда дет. сада (учреждения). Если стимулирующие выплаты предусмотрены, информацию уточняйте в бухгалтерии.

Руководитель учреждения Ежегодно планирует бюджетное финансирование на следующий год для утверждения Учредителем (вышестоящая организация).

Если есть основания для увеличения финансирования, руководитель учреждения предоставляет вышестоящему руководству письменное основание/обоснование для внесения изменения и утверждения для включения допфинансирования в общий бюджетный план следующего года.

Если руководитель учреждения не обращается к вышестоящему руководству, соответственно они не имеют информацию о фактической потребности для допфинансирования учреждения.