Продажа доли в квартире - оформление в росреестре своего города или ехать в другой город?

• г. Москва

Мы живем в одном городе в общей квартире, еще одна квартира в трех равных долях, - в другом далеком городе, там никого у нас нет. И вот один из нас решил продать свою долю другому сособственнику. Надо ехать в тот город? Или можно куплю-продажу подписать и оформить в росреестре в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

ДКП доли-оформляется только через нотариуса

Ехать туда не надо

ДКП можно заключить дистанцинно

Вы идете к нотариусу в своем городе, покупатель-в своем

Все остальное нотариусы оформят путем электронной системы взаимодействия нотариата.