Как бывшие супруги делят пенсию военного пенсионера?

• г. Хабаровск

Я военный пенсионер, мне 54 года, получаю пенсию 25000. Из нее удерживают 33% алименты, и 17% долги приставам. На руки остается 12 756. Сейчас бывшая жена подала в суд на фиксированный размер алиментов на 2 х детей. Запросила 40 448 с индексацией. У меня в собственности нет ничего. Официально не работаю, время от времени подработка в такси. Предоставила в суд расчет расходов на детей (просто расписала сколько и на что). У нее получилось 62000. Расходы ничем не подтверждены. Судья 3 ий раз переносит заседание. Я так понял, что 30000 судья все же мне приходит, а с чего я буду их платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумму можно существенно снизить.

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос подробно регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете внимательно ознакомиться.

1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (статьи 60, 61, 80, 81, 83, 117, 119, 120 СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко ГПК РФ (статьи 35, 55, 56, 57, 149 ГОПК РФ).

Во-вторых, если Вы не согласны полностью или частично с исковыми требованиями матери ваших совместных несовершеннолетних детей, то Вы вправе в суд по этому гражданскому делу предоставить обоснованные с ссылкой на вышеуказанные нормативные акты и на нужные доказательства, которые вправе предоставить суду, письменные возражения на исковые требования истца.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, специализирующийся по семейным делам, в т.ч. и с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию иска вашей бывшей жены.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20047049 было для Вас полезным.