Изменения в перечислении алиментов на счет приставов - правомерность и последствия

• г. Кемерово

Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. Алименты по исполнительному листу, с организации всегда перечисляли на счёт банковской карты. Бывший муж сменил место работы, и организация перечисляет алименты на счет приставов по указу приставов ссылаясь на изменение в статье 98 ФЗ 229. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Если приставы направили исполнительный лист, то на их счет и отправляют. Вам нужно через госуслуги указать приставам на какую карту перечислять вам.

Наталья, правомерно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

Всё правильно. Почитайте изменения. Хотите напрямую получать алименты от работодателя, то отзываете свой исп. документ от пристава и подаёте документы напрямую, работодателю.