Имеют ли право сократить должность, если не выплачен средний заработок за вынужденный прогул по решению суда?

• г. Нальчик

Меня восстановили на работе по решению суда, но средний заработок за вынужденный прогул не выплатили, так как еще идут суды, теперь мою должность сокращают, имеют ли право меня сократить, если не выплатили средний заработок за вынужденный прогул?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть как и почему вас сокращают.

С уважением.

Здравствуйте.

Нет, не имеют.

Согласно статье 81 ТК, попавшие под сокращение сотрудники должны получить:

Остаток заработной платы.

Компенсацию, за неиспользованный отпуск

Выходное пособие

Среднемесячную з\п на время поиска новой работы, но не долее трёх месяцев

Оплату больничного листа, в случае заболевания сокращённого работника в течение 30 дней с момента увольнения.