Оплата времени после отпуска по беременности и родам при восстановлении на работе

• г. Москва

У меня такая ситуация: моё дело по восстановлению на работе слушается в суде. За это время у меня 2 месяца назад закончился отпуск по беременности и родам. Вопрос: если меня восстановят, оплатят ли время после отпуска по бер. и родам по день восстановления на работе как время вынужденного прогула в размере среднего заработка или мне положено после отпуска по бер. и родам только пособие по уходу за ребёнком до полутора лет? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Если Вами заявлен иск об оплате вынужденного прогула, то в случае положительного решения период после окончания отпуска по беременности и родам будет оплачен, исходя из среднего заработка, т.к. отпуск по уходу за ребенком - все же дело добровольное, и Вы могли его не брать, да и не брали. С уважением, Дмитрий Константинович.