Права и возможности после признания ограниченно годным к военной службе и отказе от страховки - домашнее ожидание, получение денежной компенсации и возможные шаги для обращения

• г. Новосибирск

У меня вопрос звучит так; прохожу военную службу по контракту рядовым с декабря 2011 в ВДВ, попал в госпиталь где ВВК признала меня ограниченно годным к военной службе кат В,болезни такие как аутоимунный тереоидит, тиреотоксикоз, сложный близорукий астигматизм. Имею ли я право дожидаться увольнения дома не ходя на службу!? приходить и отмечаться раз в неделю!? рапорт на увольнение написан.

Поступил на военную службу с категорией А а увольняюсь с кат. В. имею ли я права на какого нибудь рода денежную компенсацию? Страховая фирма в получений страховки ОТКАЗАЛА! куда обратится!?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, на службу всеравно вы должны ходить.

С Уважением,