Опыт с увольнением после признания ограниченно годным к военной службе - ожидание и возможности обращения в прокуратуру

• г. Белгород

В госпитале меня признали ограниченно годным к военной службе. После того как меня выписали, за мной не приезжали ещё 41 день. Сейчас я в части написал рапорт на уволнение, прошло 3 для и никаких вестей. Есть ли какие-либо сроки увольнения после признания ограниченно годным? Могу ли я обратиться в прокуратуру (имеет ли смысл)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сроков по увольнению не будет, если вы не подавали документы, срок для рассмотрения будет высчитываться только по вашему заявлению, обращайтесь в ОК с документами по ВВК.

Я так понял вы срочник... идите в штаб-пишите на имя командира части рапорт с просьбой принять незамедлительные меры про вашему увольнению в запас. При этом можете не подавать его по команде, а сразу сдать в канцелярию так как не обязаны раскрывать основания своего рапорта лицам, КОТОРЫЕ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА. А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ЭТО СВЯЗАНО С МЕДИЦИНСКИМ ДИАГНОЗОМ И РЕШЕНИЕМ ВВК.. Подайте его, зарегистрируйте, возьмите копию со штампом канцелярии... и ждите.