Как получить справку о доходах для перерасчета пенсии, если работодатель ссылается на незакрытую зарплатную ведомость?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если работадатель не выдает справку о доходах для перерасчета пенсии сылаясь на то что незакрыта зарплатная ведомость за сентябрь хотя текущая зарплата выплачена за ноябрь.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру, в инспекцию труда.

Здравствуйте. Запросить письменно с вручением секретарю или в отдел кадров под подпись с проставлением даты приема и фамилии принявшего. Либо направить данное заявление почтой россии заказным письмом с простым уведомлением. Можно даже с описью вложения. Либо они вам предоставят справку, либо письменные объяснения о невозможности ее предоставить с указанием причин.

В любом случае Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.