Многодетной семье отказали в выплатах из-за трех автомобилей - как выживать с инвалидом и тремя детьми?

• г. Мурманск

Многодетная семья, пять детей, двое из них взрослые, но моложе 23, имеет три автомобиля, один из них пренадлежит сыну, этот автомобиль 1971 г, стоил 25000 рублей, сын сам накопил и купил, один автомобиль на муже, он передвигается с помощью костылей 6 лет уже и без машины не может, один на мне т.е. на жене, у меня маленький ребенок и ещё двое несовершеннолетних десяти и шестнадцати лет, Я детей вожу по секциям и поликлиникам и ТД. Доход не большой, нуждается в выплатах, но нам отказали т.к. много автомобилей, что нам делать? На муже автомобиль 2001 г, на мне 2012 это отечественный нива Шевроле.

Ответы на вопрос (3):

При таком количестве отказ обычно.

Спросить
Пожаловаться

Год выпуска и марка машины значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Здесь выход один,-зарегистрировать ТС на хороших знакомых или родственников.. (по ДКП) и продолжать пользоваться. Закон обойти по другому не получится. Год выпуска и стоимость ТС значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеем статус многодетной семьи. Детей трое. Могут ли отказать в пособие с 8 до 17 если зарегестрировано два авто?. Слышали, что одобряют только семьям где детей более трех.

Сейчас получил на руки постановление об отказе мне как многодетной семье (три ребёнка) в получении бесплатного земельного участка. Там сказано, что я не малоимущий и поэтому мне отказано. Насколько это правомерно? Алексей 89281286822

Мы многодетная семья подали документы на выплату от 3 до 7 лет, пришел отказ так как на супруга зарегистрировано 2 авто, а согласноСогласно п 16. Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

Цитата:

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:... д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);, а мы многодетная семья и у нас всего две машины, а для отказа надо 3 и более.

Мы многодетная семья, отказали в выплатах о 3-7 лет. Причина 3 автотранспортных средства. Третий автомобиль в Казахстане. Если мы его снимем с учета, здесь в России. И у нас в семье многдетной будет два автомобиля, назначат нам выплаты. Вот вы запрашиваете телефон, а у нас в Омске первый час ночи. Мои дети спят. Я не могу разговаривать. Могли бы вы позвонить завтра утром, либо в письменном виде отправить ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам как многодетной семье, с тремя детьми, дали бесплатную землю. Мы её оформили в собственность на всех членов семьи. Теперь я с супругом в разводе, дети остались с матерью. Бывший муж требует продать землю и отдать ему денежные средства в размере его доли. Правомерно ли это?

Многодетной семье с тремя детьми со своей жилплощадью кв м мало 42,7 кв м и сплохими условиями жилья можно получить сертефикат на улучшения жилья как это сделать пол программу молодая семья не поподаем.

Живем в Московской области. Многодетная семья. За третьего ребенка получали ежемесячную денежную выплату многодетной семье до трех лет. родили четвертого тоже обещали на него продлить ее.потом пришла новая начальница соц защиты и сказала не только на одного. В законе звучит на третьего и последующих детей. Правильно ли мне отказали?

У нас многодетная семья из 6 человек (2 взрослых+4 детей), нам отказали в выплатах с 3-7 лет, так как у нас 1 машина легковая+1 грузовая 1984 года выпуска. Сощзащита мотивирует, что на грузовой можно иметь доход.

Положены ли нам выплаты?

Номер указа президента РФ по выдаче автомобилей многодетной семье.

Мне отказали в выплате от 3 до 7 лет из-за автомобилей. У меня многодетная семья. На мужа оформлены 2 автомобиля и на меня один. На одном из автомобилей, который оформлен на мужа, муж попал в аварию. Машину забрали на штраф стоянку, через месяц отказали в уголовном деле. Теперь мы не можем найти автомобиль, нигде на стоянках его нет. Как нам правильно поступить с оформлением выплаты?

Мне пришел отказ выплат от 3-7 лет, из за движимого имущества. Мы сняли одну машину. Полагается ли нам в полном размере выплаты. Многодетная семья.

В семье трое детей. Старшему 21, второму 2 года и третьему 8 месяцев. Будет ли наша семья считаться многодетной? Живём в Москве. Спасибо!

Моя жена ждет треттьего ребенка. Считается ли семья с тремя детьми многодетной и какие льготы она имеет? Как возможно оформление статуса многодетной семьи?

Заранее спасибо.

С уважением, Заботин Н.А.

Мы многодетная семья. Четверо детей. При оформлении выплат от 3 до 7 лет нам отказали по причине того, что на мужа оформлены две машины (старенькие нивы). По федеральному закону от 31.03.2021 года. Постановление 489, по-моему, многодетная семья имеет право на две машины. А местные власти в соцотдел прислали постановление, где сказано, что одну. А если две, то должны быть оформлены на мать. Почему так? Говорят, что на федеральный закон я не должна обращать внимание.

Мы прживаем в г.Сочи наша семья является многодетной (три ребёнка) нам отказали в получении земельного участка. Какие могут быть причины для отказа в этом?

Мы многодетная семья дети тройняшки 2007 г.р, оформила новые выплаты на детей от 8 до 17 лет. Пришел отказ т.к у мужа нет подвержденного дохода в расчетном периоде. Скажите пожалуйста правомерен ли отказ в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение