Многодетной семье отказали в выплатах из-за трех автомобилей - как выживать с инвалидом и тремя детьми?

• г. Мурманск

Многодетная семья, пять детей, двое из них взрослые, но моложе 23, имеет три автомобиля, один из них пренадлежит сыну, этот автомобиль 1971 г, стоил 25000 рублей, сын сам накопил и купил, один автомобиль на муже, он передвигается с помощью костылей 6 лет уже и без машины не может, один на мне т.е. на жене, у меня маленький ребенок и ещё двое несовершеннолетних десяти и шестнадцати лет, Я детей вожу по секциям и поликлиникам и ТД. Доход не большой, нуждается в выплатах, но нам отказали т.к. много автомобилей, что нам делать? На муже автомобиль 2001 г, на мне 2012 это отечественный нива Шевроле.

Ответы на вопрос (3):

При таком количестве отказ обычно.

Год выпуска и марка машины значения не имеют.

Здесь выход один,-зарегистрировать ТС на хороших знакомых или родственников.. (по ДКП) и продолжать пользоваться. Закон обойти по другому не получится. Год выпуска и стоимость ТС значения не имеют.