Может ли новый работодатель узнать о моем увольнении, если у меня есть новая трудовая книжка?

• г. Орёл

При увольнении со старого места работы вступил в конфликт с администрацией и они меня уволили по статье. Хотелось бы узнать новый работодатель может узнать о том увольнении при условии, что будет заведена новая трудовая книжка. Если да то каким образом? Через ИНН это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а кто Вам заведет новую трудовую книжку ?

Ну если Вы решите вопрос с новой трудовой книжкой, то работодатель новый вряд ли будет интересоваться и выяснять, где Вы работали и как.

Хотя есть работодатели, особенно, если им очень уж "насолил" работник, смогут этот вопрос решит, т.е. найти новое место работы бывшего своего работника и сообщить о его прежней работе новому работодателю.

Да не переживайте Вы, решайте вопрос с трудовой книжкой и устривайтесь на новую работу.

Удачи Вам.