Как избежать дополнительных затрат при ремонте автомобиля в сервисе

• г. Москва

Приехала в сервис с посторонним шумом. Сказали что без разборки вариатора ничего сказать не могут. Разобрали и выяснили что развалился подшипник. В заказ наряд включили много работ помимо замены всего первичного вала с подшипниками в сборе. Сумма ремонта увеличилась вдвое. Если я откажусь от домработниц, они не дают гарантию. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ну или платить, или не платить. Тут вам решать, надо понять, а они там ничего лишнего не написали.

С уважением.

Они говорят что оригинальную деталь установить не возможно и будут устанавливать аналог, который требует фрезеровочных работ и больших оплат. Оригинальную деталь устанавливать отказываются. К кому я могу обратиться что бы получить компетентную платную консультацию? Машина стоит разобранной, у меня на руках только предварительный заказ наряд. Что мне делать? Как в данной ситуации я могу отстоять свои права потребителя.

От каких еще домработниц? (Ваш первый вопрос)

Наталья, мы не автомеханики, мы юристы.

Откуда мы можем знать, что там на самом деле надо или не надо.

Юристы вам тоже не могут ответить на технические вопросы, мы не специалисты в авто деталях. Только автоэксперт может сказать, как правильно и что возможно, а что нет. в любом случае молчать и бездействовать не нужно. Если с чем-то не согласны, нужно писать письменные претензии.