Как отказаться от платы за ремонт кровли, указанной в квитанции за общедомовые услуги?

• г. Калуга

Можно ли не платить за ремонт кровли, если эта строка внесена в квитанцию за общедомовые услуги.? Крышу еще не делала и, просто собирают деньги-по 2-3000 рублей (в зависимости от кв.м.)-этот сбор будет: ноябрь, декабрь, январь., те. порядком 7-9000 рублей с каждой квартиры. Тарифы поднимаются, и для меня это неподъемная сумма. В конце весны, в начале лета дому будет 5 лет, и будут дополнительные квитанции на ремонт дома! МОгу ли я отказаться от сбора на ремонт кровли, и чтобы мне в квитанцию не включали эту строку?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.